Auction 32

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST
Part 2: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST

Kaiserzeit. Marcus Aurelius Caesar 138-161
Sesterz 151/152 -Rom-. AVRELIVS CAESAR AVG P II FIL. Bloße drapierte Büste nach rechts / TR POT VI COS II. Minerva mit Viktoriastatuette und Langspeer nach links stehend zwischen S-C, die Linke auf einen Schild gestützt. RIC 1301. 24,85 g
braune Patina, minimale Korrosionsspuren im Randbereich, sehr schön-vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR
Place a pre bid  (29 days left)
Bid live