Kaiserzeit. Vespasianus 69-79
Aureus 71 -Rom-. IMP CAESAR VESPASIANVS AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / COS ITER TR POT. Pax mit Lorbeerzweig und Merkurstab nach links sitzend. RIC 28, Calicó 607. 7,13 g
sehr schön-vorzüglich
Aus süddeutscher Privatsammlung, erworben vor 1970.
Price realized | 3'000 EUR |
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |