Auction 32

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST
Part 2: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST

Kaiserzeit. Nero 54-68
Dupondius um 66 -Lugdunum-. IMP NERO CAESAR AVG P MAX TR P P P. Belorbeerte Büste nach links / SECVRITAS AVGVSTI. Securitas mit Zepter nach rechts sitzend, davor ein Altar. Zu ihren Füßen ein Schiffsbug, unten SC. RIC 519. 13,05 g
selten, feines Porträt, grünbraune Patina, minimale Korrosionsstellen, gutes sehr schön

Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR
Place a pre bid  (36 days left)
Bid live