Römische Republik. L. Appuleius Saturninus 104 v. Chr
Denar -Rom-. Romakopf mit Flügelhelm nach links / Saturn mit Harpa in Quadriga nach rechts, unten Kontrollmarke, im Abschnitt L SATVRN. Alb. 1121, Cr. 317/3, Sear 193. 3,92 g
sehr schön-vorzüglich/sehr schön
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |