Römische Republik. T. Quinctius Flaminius 126 v. Chr
Denar -Rom-. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, dahinter Apex, davor Wertzeichen / Die Dioskuren mit eingelegten Lanzen nach rechts galoppierend, darunter T Q, dazwischen makedonischer Schild, im Abschnitt ROMA. Alb. 1014, Cr. 267/1, Sear 143. 3,90 g
feine Patina, gutes sehr schön
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |