Römische Republik. L.A. Gragulus 136 v. Chr
Denar -Rom-. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, dahinter GRAG, davor Wertzeichen / Jupiter mit Doppelblitz und Zepter in Quadriga nach rechts, darunter L ANTES, im Abschnitt ROMA. Alb. 904, Cr. 238/1, Sear 115. 3,92 g
feine Patina, leichte Prägeschwäche im Randbereich, sonst vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |