Römische Republik. Anonym nach 211 v. Chr
As -Rom-. Januskopf mit Lorbeerkranz, darüber Wertzeichen I / Prora nach rechts, darüber Wertzeichen I, darunter ROMA. Alb. 168, Cr. 56/2, Sear 627. 39,97 g
braungrüne Patina, gut zentriert, leichter Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |