Syria. Königreich der Seleukiden. Antiochos VII. Euergetes 138-129 v. Chr
Tetradrachme -Antiochia-. Büste mit Diadem nach rechts / Athena Nikephoros mit Speer und Nikestatuette nach links stehend in einem Lorbeerkranz. SC 2061. 16,70 g
feine Patina, gutes sehr schön
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |