Auction 32

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST
Part 2: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST

Pamphylia. Perge
Tetradrachme (Alexandreier) ca. 221/220 v.Chr. Herakleskopf mit Löwenhaube nach rechts / Zeus Aetophoros mit Langzepter und Adler nach links thronend, links im Feld "A", unter dem Thron ein weiteres Beizeichen. Müller 1225, Price 2915. 16,90 g
attraktives Exemplar mit leichter Tönung, sehr schön-vorzüglich

Prägung im Namen und Typus Alexanders III. von Makedonien.

Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR
Place a pre bid  (36 days left)
Bid live