Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

Attika. Athen
Tetradrachme 449-415 v. Chr. Athenakopf im attischen Helm nach rechts / Eule mit hersehen­dem Kopf nach rechts stehend vor Olivenzweig und Mondsichel, davor "AOE". SNG Cop. 46ff. 17,25 g
kleiner Prüfhieb am Reversrand, sehr schön-vorzüglich

Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR