Süddeutschland und angrenzende Gebiete. Vindeliker Goldenes Regenbogenschüsselchen (Stater) 2./1. Jh. v.Chr. Glatter Buckel / Konkave Fläche. Kellner Typ V A. 7,53 g sehr schön