ACM

Auction 22  –  19 December 2021

ACM, Auction 22

Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Literature

Su, 19.12.2021, from 10:00 AM CET

Scripofilia. Periodo post-unitario. Carta bollata da Grana 6. Entro bollo circolare a tampone stemma sabaudo, all'esergo grana 6 contornato dalla dicitura Vittorio Emanuele re d'italia. BB+. Perizia Ardimento. Filigrana: Entro logo circolare gigli borbonici circondati da greca. A margine indicazione della casa produttrice F. Cantilena. Lieve iega verticale, Lievi mancanze ai bordi, qualche punto di brunitura. R. (6121)

Price realized 20 EUR
Starting price 20 EUR