Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1791 'PRO FAUSTO'. Ag. Mag. 255. Peso gr. 27,30. Diametro mm. 42,50. qFDC-FDC. Patina iridescente. Conservazione eccezionale per la tipologia. Inediti dettagli di valenza filologica. RR.
Starting price | 7'500 EUR |