Zecche Italiane. Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Tornese 1648. Ae. Mag. 5. Peso gr. 2,42. Diametro mm. 21. SPL. Conservazione eccezionale per il tipo. Modulo largo. Patina verde. RR. (D. 3219)