Persien.
Sasaniden.
Xusro I. 531-579. Drachme, Jahr 15 (?), 546. Mz. MR, Merw. Büste mit Globuskrone n. r. Rv. Feueraltar zwischen zwei Dienern, l. Jahreszahl, r. Münzstätte. 3,96 g. 28 mm. Göbl Tf. 12,194 vgl. Randfehler..
Knapp sehr schön
Starting price | 16 EUR |
Estimate | 20 EUR |