Attika.
Athen.
Tetradrachmon, 336-297 v. Chr. Athenakopf im Helm mit Ölblättern n.r. Rv. Eule n.r., l. Mondsichel, (Olive mit zwei Blättern). 17,22 g. 22 mm. Svoronos, A. Tf. 20,13. Knapper Schrötling. Kreuzförmige Punze auf Rv..
Sehr schön
Price realized | 280 EUR 8 bids |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |