MDC Monaco

E-Auction 6  –  10 June 2023

MDC Monaco, E-Auction 6

Coins, Medals and Banknotes

Sa, 10.06.2023, from 9:00 AM CEST

FRANCE / CAPÉTIENS
Louis XIV (1643-1715). Écu à la cravate, 1ère émission par F. Warin 1673, A, Paris. Dy.1493 - G.209a ; Argent - 27,25 g - 38,5 mm - 6 h
Avec son ancienne étiquette, provenance “JOOS” 8500 F.
Très belle qualité pour ce type avec le brillant d’origine encore présent notamment au revers. Beau TTB.

Price realized 1'300 EUR 4 bids
Starting price 1'000 EUR