FRANCE / CAPÉTIENS Louis XIV (1643-1715). Écu à la mèche longue 1652, A, Paris. Dy.1469 - G.202 ; Argent - 27,24 g - 39 mm - 6 h Avec son ancienne étiquette, provenance “A.MACEARIO (?)” 4/12/1975 - 3200 F. TTB.