FRANCE / CAPÉTIENS Charles VII (1422-1461). Blanc dentillé, 2e émission ND (1431), Poitiers. Dy.472A ; Billon - 2,13 g - 27 mm - 11 h Avec une patine grise. Point après la croisette initiale au revers (2e émission). TTB.