MDC Monaco

E-Auction 6  –  10 June 2023

MDC Monaco, E-Auction 6

Coins, Medals and Banknotes

Sa, 10.06.2023, from 9:00 AM CEST

RÉPUBLIQUE ROMAINE
Q. Pomponius Musa. Denier ND (66 av. J.-C.), Rome. RRC.410/3 ; Argent - 3,95 g - 18 mm - 10 h
Avec Clio. Patine grise. Légèrement décentré. TTB.
Cette série au revers des neuf muses est une allusion parlante au cognomen du Monétaire, Musa

Price realized 400 EUR 19 bids
Starting price 25 EUR